Войти в почту

Насмерть сбивший ребенка новосибирец назвал сумму компенсации завышенной

Мать погибшего мальчика подала против водителя иск на 10 млн рублей.

Насмерть сбивший ребенка новосибирец назвал сумму компенсации завышенной
© НДН.Инфо

Октябрьский районный суд Новосибирска продолжает рассмотрение дела о смертельном ДТП на улице Никитина. Там, напомним, 5 июня погиб 12-летний велосипедист. На него совершил наезд кроссовер BMW X6, которым управлял 41-летний житель города Ясин Элдар оглы Гасанов.

Как установили следователи, ребенок ехал по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, а водитель оказался на зебре уже на красный. В нарушение ПДД он не затормозил перед переходом, а продолжил движение, в результате чего сбил мальчика. Тот от полученных травм скончался на месте.

Медосвидетельствование на месте ДТП следов опьянения у водителя не выявило. По решению суда на время расследования он был заключен под стражу.

Во время слушаний Гасанов вновь полностью признал вину в инкриминируемом деянии, однако не согласился с исковыми требованиями, предъявленными матерью мальчика. Как ранее писал НДН.инфо, женщина намерена взыскать с водителя компенсацию морального вреда в размере 10 000 000 рублей.

«Гражданский иск потерпевшей о возмещении морального вреда на сумму 10 млн. рублей [он] признал частично, пояснив, что считает сумму завышенной, и с учетом своего финансового положения выразил готовность возместить причиненный ущерб в сумме 1-1,5 млн. рублей», — сообщили в Октябрьском районном суде 25 ноября.

Следующее заседание по делу пройдет 2 декабря. На нем выступят представители сторон защиты и обвинения.