Войти в почту

Суд в Москве рассмотрит дело водителя Skoda о наезде на бабушку с внучкой на улице Миклухо-Маклая

Гагаринский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, который, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, врезался в остановку общественного транспорта на ул. Миклухо-Маклая, в результате чего пожилая женщина впоследствии скончалась, а ее внучка получила травмы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

«Утверждено обвинительное заключение в отношении 33-летнего мужчины. Фигуранту предъявлено обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии алкогольного опьянения»), он содержится под стражей и в ближайшее время предстанет перед Гагаринским районным судом», - рассказали в надзорном ведомстве.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в результате наезда Skoda Superb на автобусную остановку на ул. Миклухо-Маклая 12 августа 2021 года пострадали 61-летняя женщина и ее 16-летняя внучка. Женщину госпитализировали вертолетом в больницу с диагнозом «травматическая ампутация голени». Впоследствии от полученных травм она скончалась. Ее внучку забрала скорая помощь с закрытым переломом стопы. Не справившийся с управлением водитель Skoda в момент аварии находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, в его крови обнаружили 1,058 промилле.