Войти в почту

Авто с владимирскими номерами устроило смертельное ДТП в Ивановской области

Пресс-служба Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области сообщает о серьезной аварии у села Буньково, участником которой стал автомобиль с владимирскими номерами. Мало того, именно машина из 33 региона и устроила ДТП со смертельным исходом.

Авто с владимирскими номерами устроило смертельное ДТП в Ивановской области
© ТВ-МИГ

По имеющейся информации, микроавтобус марки Peugeot с владимирскими номерами выехал на встречную полосу, где столкнулся с седаном Lada Vesta. К сожалению, два пассажира, которые находились в отечественном автомобиле, погибли. Еще один пассажир и водитель госпитализированы в тяжелом состоянии – сейчас они находятся в реанимации.

дтп.jpg

Также пострадали три пассажира из микроавтобуса. Как сообщил водитель «Лады», автомобиль с номерами 33 региона выскочил на «встречку» с целью обгона, но не успел уйти с полосы.

«Удар был сильным, - рассказал старший дежурной смены ПСО Станислав Никитин. – Двое погибших и пять человек пострадавших в одном ДТП - это много. Пришлось сначала, как говорится, расставлять приоритеты и решать, кому оказывать помощь в первую очередь. Все пострадавшие были зажаты деформированными частями кузовов автомобилей, поэтому пришлось применять гидравлический инструмент для извлечения раненых и погибших из машин».

Сейчас по данному инциденту проводится расследование.

Фото пресс-службы Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области, «Ивановские новости»