Войти в почту

СМИ: Кортеж Зеленского сбил журналистку

Кортеж президента Украины Владимира Зеленского сбил журналистку телеканала «Прямой». Об этом сообщают местные СМИ. Политик выходил из пиццерии «Автостанция», где состоялась его пресс-конференция. Охрана президента оттесняла корреспондентов, из-за чего случилась давка. Журналистка «Прямого» упала.

СМИ: Кортеж Зеленского сбил журналистку
© Кадр из видео

В Telegram-канале PavlovskyNews опубликовали видео, на котором запечатлено, как Зеленский покидает пресс-конференцию. Охранники помогают ему сесть в машину и оттесняют журналистов. Одна корреспондентка упала рядом с машиной — по видео неясно, задел ли ее автомобиль. Журналистка закричала и схватилась за локоть, коллеги спрашивали ее о самочувствии.

Президент Украины на пресс-конференции 26 ноября рассказал, что получил сведения о подготовке в стране государственного переворота, который якобы запланирован на 1 декабря: «У нас есть не только агентурная информация, у нас есть даже звуковая информация, где представители Украины с представителями России, скажем так, обсуждают участие Рината Ахметова в государственном перевороте на Украине, что будут привлечены миллиард долларов и прочее». Зеленский заявил, что не верит в госперевороты, но даже если попытки вмешательства произойдут, он никуда не уедет из Киева. 

В июле 2019 года автомобили службы безопасности Владимира Зеленского в Запорожской области попали в ДТП с перевозившими детей автобусами. По предварительной информации, причиной происшествия стала попытка автомобилей обогнать колонну автобусов. Как видно на кадрах попавшего в Сеть видео, легковушки сильно побиты, а один из автобусов угодил в кювет. В результате ДТП никто не пострадал. Украинского президента в этот момент в кортеже не было — он улетел в Киев.

]]>