Войти в почту

«Чудовищно»: Захарова прокомментировала слова Зеленского о разных "категориях" людей

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова в личном блоге прокомментировала заявления президента Украины о разных "категориях" людей.

Напомним, Владимир Зеленский заявил: «Разные, разные есть представители людей... Не все представители людей – люди. Есть особи, я так считаю». Такое допущение Зеленский сделал в первую очередь по отношению к преступникам и тем украинцам, которые попали под санкции СНБО.

В свою очередь, Мария Захарова отметила, что подобные заявления уже звучали в истории Европы, проведя прямую параллель между Зеленским и Третьим Рейхом.

«Вот попробуйте теперь сказать, что имя ему не "киевский режим". И ведь Европа всё это уже проходила: недолюди, особи, каратели для улучшения породы. Чудовищно», - написала Мария Захарова.

Ранее сообщалось, что суд в Киеве смягчил главе политсовета партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктору Медведчуку меру пресечения — домашний арест заменен на обязательство о явке к следователю. Медведчука обвиняют в государственной измене.