Войти в почту

Четыре человека погибли на дорогах Югры за выходные

Четыре человека погибли на дорогах Югры за выходные. Дорожные инциденты произошли в субботу, 27 ноября.

Четыре человека погибли на дорогах Югры за выходные
© Уральский меридиан

Одна из смертельных аварий произошла на 90 км трассы Сургут-Нижневартовск в Сургутском районе. По предварительным данным, 41-летний водитель «Тойоты» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Мерседес», за рулем которого находился 47-летний мужчина. В результате ДТП водитель «Тойоты» и два его пассажира, 44-летняя женщина и 18-летняя девушка, от полученных травм скончались на месте, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции ХМАО-Югры.

Вторая трагедия произошла в субботу на 740 км трассы Тюмень-Ханты-Мансийск в Нефтеюганском районе. Там 60-летний водитель «Ниссана» не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с «КАМАЗом». За рулем грузовика находился 26-летний молодой человек.

От удара многотонник отбросило на автомобиль «Урал» под управлением 48-летнего мужчины. В результате ДТП 57-летняя пассажирка «Ниссана» от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель иномарки получил травмы.

Фото: Госавтоинспекция ХМАО-Югры
Фото: Госавтоинспекция ХМАО-Югры
Фото: Госавтоинспекция ХМАО-Югры

Всего за минувшие выходные на дорогах округа произошло 6 ДТП, в которых четыре человека погибли, 10 получили травмы, в том числе – трое детей.

Автоинспекторы задержали 29 нетрезвых водителей, еще 26 привлечены к ответственности за выезд на встречную полосу, 65 – за нарушение требований к перевозке детей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция ХМАО-Югры