Войти в почту

В Екатеринбурге в ЖК «Светлый» отключили электричество

Екатеринбургский жилой комплекс «Светлый» лишился электричества, горячего водоснабжения и отопления. Отключение связано с обрывом высоковольтной линии электропередач.

В Екатеринбурге в ЖК «Светлый» отключили электричество
© Ura.Ru

«Говорят, что ЖК обесточен в связи с обрывом где-то на высоковольтной линии вне района. Сегодня днем было несколько отключений, перевели на резерв и начали искать обрыв», — цитирует слова источника, знакомого с ситуацией E1.

По его словам, причина аварии была обнаружена только ночью, после чего электричество отключили для проведения ремонтных работ. «Возле котельной припаркован и подключен грузовичок с генератором, так что холодная вода есть», — добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось об отсутствии электричества и горячей воды в Качканаре (Свердловская область). Ремонт продлился 12 часов, в течении этого времени 40 тысяч жителей были лишены света.

Обновлено в 09:27: Отключение электричества произошло из-за повреждения кабельных линий. «Энергетикам потребуется несколько часов для устранения нарушения и выполнения ремонтных работ. На данный период электроснабжение потребителей будет ограничено», — сообщили URA.RU в пресс-службе МРСК Урал.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.