Войти в почту

В Омске нашли водителя, сбившего женщину с ребенком возле гипермаркета

Полицейские нашли водителя, сбившего женщину с ребенком и скрывшегося с места происшествия. Им оказался 25-летний омич.

В Омске нашли водителя, сбившего женщину с ребенком возле гипермаркета
© Новый Омск

В УМВД по Омской области напомнили также детали аварии, которая произошла 25 ноября, около 18:00. Виновник ДТП ехал в районе гипермаркета «О'КЕЙ» по улице Энтузиастов и не пропустил пешеходов, переходивших проезжую часть по зебре. После случившегося он не сбавляя скорости скрылся с места происшествия, а пострадавшие — 41-летняя женщина и ее 12-летняя дочь — были доставлены в больницу. После осмотра их отпустили домой.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что пешеходов сбил 25-летний водитель «Шкоды Октавиа».

Правоохранителям молодой человек заявил, что неверно оценил дорожную обстановку и не остановился перед переходом. После того как сбил людей, испугался, поэтому уехал с места ДТП. Свою вину он полностью признал.

В отношении молодого человека составлены протоколы по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся и по ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), сообщили в пресс-службе полиции.