Войти в почту

Водители троллейбусов, один из которых попал в ДТП с маршруткой, отрабатывают на десятки часов больше, чем ...

«НО» сообщал о ДТП, произошедшем в Омске 23 октября на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Масленникова. В то утро 42-летний водитель троллейбуса марки «ЗиУ 682Г» при повороте налево не уступил дорогу встречному микроавтобусу марки «ГАЗ A64R45» и столкнулся с ним - пострадали восемь человек.

Водители троллейбусов, один из которых попал в ДТП с маршруткой, отрабатывают на десятки часов больше, чем ...
© Новый Омск

Троллейбус, который курсировал по маршруту №7, принадлежал муниципальному предприятию «Электрический транспорт»: после произошедшей аварии прокуратура решила провести там внеплановую проверку. По ее результатам было выявлено, что в организации есть нарушения по части допустимой продолжительности рабочего времени водителей – предельные показатели оказались превышены на 30-40 часов в месяц.

Кроме этого, на предприятии были допущены нарушения при проведении медицинских осмотров водителей, а контроль за проведением предрейсовых инструктажей осуществляется ненадлежащим образом. За все это муниципальное предприятие привлекли к административной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области. Кроме этого, руководителю «Электрического транспорта» Сергею Фролову выдали предписание об устранении нарушений.

Напомним, пострадавший в ДТП троллейбус решили списать: капитально-восстановительный ремонт решено было не делать.