Войти в почту

По решению Александра Гусева на ремонт дорог местного значения выделено 2,76 млрд рублей

На мероприятии выступил глава департамента дорожной деятельности Максим Оськин. Он проинформировал присутствующих о предварительных итогах ремонта дорог общего пользования местного значения.

По решению Александра Гусева на ремонт дорог местного значения выделено 2,76 млрд рублей
© runews24.ru

Максим Оськин рассказал, что субсидию на дорожный ремонт может получить любой район, городское поселение или округ с численностью населения не больше 1 млн человек. Ежегодно на эти цели из дорожного фонда выделяется 2,1 млрд рублей.

В 2021 году по решению губернатора Воронежской области Александра Гусева выделена рекордная сумма — 2,76 млрд рублей, муниципалитеты заключили более 250 контрактов, планируется отремонтировать порядка двух тысяч объектов.

Александр Гусев призвал усилить работу по повышению безопасности дорог, выделив средства на установку дорожных знаков и ограждений.

Помимо этого, Максим Оськин рассказал об успешной практике централизованных закупок. Ранее заказчиками были только сельские поселения, контракты заключались на небольшие суммы, существовал риск заключения договора с недобросовестной подрядной организацией. Сейчас же заказчиком выступает район, а укрупнение лотов сводит подобные риски к минимуму.

Также на совещании губернатор обратил внимание на распределение денежных средств на дорожный ремонт между муниципалитетами.

«Мы сразу говорили о честности в подходах к определению объемов работ, распределению денег между районами, и у нас все это получилось в 2018 году. Давайте мы и сейчас решим проблему населения», - заключил глава региона.