Войти в почту

Один человек погиб и 21 ранен в ДТП с вахтовым автобусом и фурой в Татарстане

Один человек погиб и еще 21 получили травмы в результате ДТП с участием вахтового автобуса и фуры в Татарстане. Авария случилась ранним утром 1 декабря в особой экономической зоне Елабуги. Примерно в 6.30 на 9-м километре дороги Елабуга - Гари - Абалач автобус наехал на припаркованную у обочины фуру.

По словам очевидцев, фура была припаркована неудачно – ее задняя часть выходила на проезжую часть, в нее и врезался автобус.

В результате столкновения погиб один человек, пассажир автобуса. Еще 15 человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом первоначально сообщало ГУ МВД России по республике Татарстан. Позже число пострадавших выросло до 21.

«Пострадавших отвели на проходную завода «ЕлАЗ»», - сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на очевидцев.

«На 8.48 мск - 21 пострадавший. Один человек погиб. Одного пациента уже доставили в БСМП Челнов. Один человек от госпитализации отказывается. Остальных в ближайшее время привезут в БСМП Челнов», - сообщает «БИЗНЕС Online» со ссылкой на республиканский минздрав.

Большинство пострадавших находится в состоянии средней степени тяжести, водитель автобуса – в тяжелом состоянии.

По данным компании-перевозчика, автобус «ЕлАЗ» ехал из Набережных Челнов. Вахтовиков везли в особую экономическую зону «Алабуга» под Елабугой, информации, на какое именно предприятие ехали рабочие, пока нет.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

Фото с места происшествия – прокуратура республики Татарстан