Войти в почту

Дели стал лидером в мире по охвату системами видеонаблюдения

Дели стал городом номер один в мире по количеству камер видеонаблюдения на квадратный километр, заявил в пятницу главный министр Арвинд Кеджривал. Об этом пишет ANI, партнер сети TV BRICS.

Дели стал лидером в мире по охвату системами видеонаблюдения
© ТВ БРИКС

«За последние семь лет в Дели было установлено 275 тысяч камер видеонаблюдения. Они были установлены на улицах, в переулках, колониях, школах и других местах. Дели стал городом номер один в мире по количеству камер видеонаблюдения на квадратный километр. Исследование проводилось в 150 городах мира», – сказал Кеджривал, выступая перед журналистами.

Главный министр далее отметил, что в Дели на квадратную милю приходится 1 826 камер видеонаблюдения.

«Лондон занимает второе место с 1 138 камерами видеонаблюдения на квадратную милю. Таким образом, Дели намного опережает Лондон, Сингапур и Париж. В Индии Ченнаи занимает второе место по количеству камер видеонаблюдения. При этом в Дели в три раза больше камер, чем в Ченнаи. В Дели установлено в 11 раз больше камер видеонаблюдения, чем в Мумбаи», – рассказал Кеджривал.

Он также подчеркнул, что после установки камер видеонаблюдения повысилась безопасность женщин. Полиция получает помощь в раскрытии преступлений, так как в большинстве случаев происшествия записываются на камеры видеонаблюдения, добавил министр.

«Мы установим еще 140 тысяч камер в городе. После этого в Дели будет установлено 415 тысяч камер видеонаблюдения», – резюмировал главный министр.