Войти в почту

Алексей Воробьев посетил БПНЦ РАН

На встрече с главврачом медицинского учреждения Сергеем Турьевым глава наукограда обсудил актуальные вопросы. Также в поликлинике Алексей Воробьев пообщался с местными жителями. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пущино.

Алексей Воробьев посетил БПНЦ РАН
© runews24.ru

«В связи со сложившейся непростой эпидемиологической ситуацией на медицинских специалистов сейчас легла большая нагрузка. По поручению губернатора Московской области мы уделяем повышенное внимание системе здравоохранения муниципалитета. Общаемся с жителями, выслушиваем проблемы и стараемся помочь в их решении», - сказал Алексей Воробьев.

Пущинцев волновали вопросы выдачи рецептов и нехватки специалистов. Заведующая поликлиникой БПНЦ РАН Ольга Мурадова пояснила, что в настоящий момент принят алгоритм по выписке рецептов, который позволит горожанам сэкономить время. Их без очереди возможно получить, если накануне в регистратуре оставить в медицинской карте назначение на препарат от врача.

«Проблемой нехватки специалистов занимаемся, помощь оказывает администрация муниципалитета и Совет депутатов. Принято решение, что при приглашении на работу специалиста медика в больницу, если не будет предоставлено сразу служебное жилье, будет предоставлена компенсация за жилье по коммерческому найму. Поэтому, я надеюсь, что данная проблема будет решена в ближайшее время», - подчеркнул Сергей Турьев.

Алексей Воробьев выразил обеспокоенность ситуацией с нехваткой кадров и добавил, что муниципалитет занимается проработкой вопроса участия в программе «Социальная ипотека».

Источник: Администрация городского округа Пущино