Войти в почту

ГИБДД придумала ловушку, в которой 100% водителей ждет лишение прав

Автомобильные эксперты рассказали о ловушке со стороны ГИБДД, которая приведет к лишению водительского удостоверения для тех, кто решит пойти на обгон в определенных местах, сообщает PRIMPRESS.

ГИБДД придумала ловушку, в которой 100% водителей ждет лишение прав
© Primpress

О ситуации рассказали специалисты портала «АвтоВзгляд». По их словам, речь идет об участках дорог в ряде городов, где сама по себе улица узкая, при этом движение организовано лишь по одной полосе в каждую сторону.

Часто на таких дорогах проложены еще и автобусные маршруты. При этом осевая линия разметки нередко выполнена сплошной. Легко представить ситуацию, когда водитель легкового автомобиля едет за автобусом, а тот в свою очередь останавливается на остановке, чтобы высадить людей.

Часть разметки на дороге при этом выполнена пунктиром, то есть по ней можно проезжать, а другая часть сделана сплошной, то есть ее пересечение будет означать выезд на встречную полосу.

Чтобы обогнать такой автобус, водителю другого транспорта придется неминуемо выехать на встречную полосу через сплошную и вернуться в свою полосу тоже так же. Если инспектор ДПС станет свидетелем такой ситуации, для автомобилиста это будет гарантированное лишение прав, предупреждают специалисты.