Войти в почту

Возможный виновник ДТП с пятью машинами в Архангельске не имел права управлять автомобилем

АРХАНГЕЛЬСК, 4 декабря. /ТАСС/. Предполагаемый виновник случившегося 3 декабря ДТП с четырьмя машинами и автобусом в Архангельске, где погиб человек и четыре пострадали, не имел права управлять автомобилем, говорится в субботу в сообщении пресс-службы Архангельской областной прокуратуры.

"Прокуратура Архангельской области взяла на контроль расследование уголовного дела по факту ДТП на перекрестке проспекта Ленинградского и улицы Красной Звезды. Установлено, что водитель Datsun не имел права управления транспортными средствами", - указано в сообщении.

ДТП произошло в 21:22 мск 3 декабря. По предварительной информации, водитель Datsun (мужчина 2001 года рождения) двигался по Ленинградскому проспекту в сторону улицы Галушина и выехал на встречку, допустив столкновение с автомобилем ВАЗ-2105. Из-за удара ВАЗ отбросило на маршрутный автобус МАЗ. На момент аварии в автобусе находился только водитель, пассажиров и кондуктора не было, так как транспорт ехал в гараж. Машину Datsun отбросило на Mazda и Dodge, которые получили повреждения механического характера.

Водитель ВАЗ (мужчина 1997 года рождения) погиб на месте, пассажира ВАЗ, девушку 22 лет, госпитализировали в реанимацию. Также пострадали водитель и пассажир Datsun и водитель Mazda. По факту ДТП следственным управлением УМВД России по Архангельску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").