Войти в почту

Бродячие собаки, дороги и пешеходные дорожки. Топ онлайн-жалоб Новочеркасска на 3 декабря

С 29 ноября по 3 декабря специалисты Центра управления регионом Ростовской области зафиксировали в Новочеркасске 70 жалоб, которые озвучены горожанами в социальных сетях и через Портал обратной связи.

Как сообщил руководитель ЦУР Юрий Емельянов, топ-3 сообщений новочеркасцев составили проблемы дорог, безопасности и благоустройства.

По дорогам поступил 21 сигнал, по безопасности – 10, по благоустройству люди жаловались 6 раз. Жители казачьей столицы настаивают, в частности, на необходимости ремонта дороги на улице Социалистической, опасаются бродячих собак, собирающихся целыми стаями, и жалуются на состояние в Новочеркасске пешеходной инфраструктуры во дворах и местах общего пользования.

Ряд решенных по итогам обращений новочеркасцев вопросов вызвал резонанс в социальных сетях.

Так при содействии ЦУР и МЦУ Новочеркасска на Гвардейской, 20 восстановлен внешний вид уличной стены.

Жители обратились за помощью в устранении нанесенных на стенах надписей и рисунков, которые оставили неизвестные, испортив фасад.

Сигнал был принят в работу, с участием администрации порядок восстановлен — стены окрашены.

На улице Народной, 15 образовалась крупная свалка.

Жители Новочеркасска дали сигнал в соцсетях. ЦУР Ростовской области совместно с МЦУ и администрацией города оперативно приняли обращения в работу. Проблема решена — свалочный очаг устранен.

Увидели в городе проблему, нужна помощь в жизненной ситуации – оставьте комментарий в аккаунте «Новочеркасских ведомостей» ОК и ВК или пабликах ЦУР ok.ru/group и vk.com/tsur_61.

Решение ждать себя не заставит.

The post Бродячие собаки, дороги и пешеходные дорожки. Топ онлайн-жалоб Новочеркасска на 3 декабря first appeared on Новочеркасские ведомости.