Войти в почту

Юрий Каминский: «Латыпов догонял, и в такой роли он еще не был. Наверное, не хватило уверенности»

– С точки зрения результата, я, конечно же, рад. Призовое место – это хорошо. С точки зрения реализации возможностей, не совсем все хорошо.

Юрий Каминский: «Латыпов догонял, и в такой роли он еще не был. Наверное, не хватило уверенности»
© Sports.ru

– Вы сейчас за кадром шлепнули Латыпова по одному месту. Это в качестве поддержки или наказания?

– Конечно, в качестве поддержки.

– Давайте разбирать по этапам.

– Честно говоря, от стойки такой стрельбы не ожидал. До сего момента у нас больше проблем было с лежкой, сейчас появились проблемы со стойкой. Скорее всего, это психология, возможно, что ходом мы сегодня были достаточно хороши ходом.

К позитиву я как раз бы отнес ход. Сегодня мы ходом никому не проигрывали. Я не знаю еще аналитику, но чисто внешне мы не проигрывали. Наверное, эта сверхскорость… где-то не хватило уверенность. Ну разберем сейчас, постараемся вернуть стойку. Саша Логинов, конечно, молодец.

– Латыпов как будто дрогнул, когда увидел, что Кристиансен промахивается и есть возможность цепляться за золото.

– Во-первых, опыта нет борьбы за золотую медаль. Либо мы догоняли, либо отбивались, чтобы сохранить третье место. А здесь он догонял, и в такой роли догоняющего он еще не был. Наверное, не хватило уверенности в себе немножко.

Естественно, буду спрашивать по «гамбургскому счету». Когда есть возможность, потенциал, который мы должны реализовать, надо его реализовывать стараться. Немножко не хватило. Я думаю, мы на правильном пути», – сказал Каминский в эфире «Матч ТВ».