Войти в почту

Дептранс предупредил автомобилистов о возможных вечерних пробках до девяти баллов из-за снегопада

Из-за снегопада в вечерний час пик пробки в Москве могут вырасти до девяти баллов, в связи с чем автомобилистам рекомендуется пользоваться общественным транспортом и перенести поездки на более позднее время. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Движение в городе будет осложнено в вечерний час пик - рекомендуем автомобилистам пользоваться городским транспортом или перенести поездки на более позднее время. С самого утра движение в городе плотное. Вечером загруженность дорог может вырасти до девяти баллов. В городе сильный снегопад. На дорогах большое количество снега, что сильно затрудняет движение транспорта и влияет на трафик. Низкие скорости и ДТП также осложняют движение», - говорится в сообщении.

Уточняется, что основные затруднения наблюдаются в центре Москвы, на ТТК и МКАД, а также в местах проведения работ: МКАД, 90 км, внешняя сторона; МКАД, 85 км, внутренняя сторона; проспект Мира, д. 198; ТТК, Рижская эстакада, внутренняя сторона; ул. Нижегородская, д. 98; Волгоградский проспект, д. 47.

В пресс-службе добавили, что в 16:00 будет проведено очередное механизированное подметание проезжей части и тротуаров. Дептранс просит водителей 7 и 8 декабря использовать городской транспорт, это поможет коммунальным службам быстрее убрать улицы города. Отмечается, что городской транспорт работает штатно.