Войти в почту

На занесенных снегом магистралях Петербурга произошли десятки ДТП

К примеру, потенциально опасная авария произошла на Софийской улице. Крупный внедорожник занесло и закрутило на скользкой дороге, чудом в него не врезались ехавшие следом автомобили.

На занесенных снегом магистралях Петербурга произошли десятки ДТП
© runews24.ru

На другом участке Софийской улицы, вблизи пересечения с улицей Салова, из-за скользкого покрытия «сошли с дистанции» еще две машины.

Не справился с управлением водитель «Renault», врезавшись в ограждение на улице Савушкина в Приморском районе.

Не повезло и владельцу Hyundai, из-за обилия снега вылетевшего за пределы проезжей части на Малоохтинской набережной.

«Судя по нечищенной дороге, скорее всего, занесло водителя. Тут даже гнать особо быстро не надо», - прокомментировал один из пользователей соцсетей.

Подписчики группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга» жестко критикуют чиновников Смольного, отмечая неподготовленность Северной столицы к зиме. Снегопады не прекращаются, но власти продолжают халатно относиться к уборке улиц. Об этом свидетельствуют опубликованные в интернете фотографии и видео с мест ДТП.

Многие горожане предполагают, что в ближайшее время ситуация только усугубится. С ростом количества аварий увеличится и протяженность заторов на дорогах.

Снег послужил причиной ДТП с участием пяти автомобилей на Парашютной улице. На проспекте Науки парализованным оказалось движение трамваев. Путь перегородили две столкнувшиеся машины.

Кроме того, коммунальные службы не убрали снег на улице Вербной, в результате чего произошло массовое ДТП.

Осенью губернатор Александр Беглов уверял жителей в готовности Петербурга к зимней непогоде. По его словам, к работе подготовили около 1700 снегоуборочных машин. Однако следующие друг за другом циклоны «Бенедикт» и «Даниэль» оказались не по силам городским властям.

10-балльные пробки вынуждают петербуржцев пешком добираться до работы. В свою очередь депутат Заксобрания Борис Вишневский указал на нехватку специальной техники в родном Василеостровском районе. Смольный не выделил достаточно машин, несмотря на метель.