Войти в почту

В Свердловской области виновник аварии сбежал с места ДТП, в котором погибла его жена

В Верхотурье Свердловской области в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, который попал в ДТП и покинул место аварии, оставив мертвую жену в машине.

В Свердловской области виновник аварии сбежал с места ДТП, в котором погибла его жена
© runews24.ru

Представители ГИБДД по Свердловской области рассказали о том, что авария произошла 7 декабря в районе 68-го километра автодороги «Верхотурье — Дерябино». 

Нетрезвый водитель Nissan, не имеющий прав, не справился с управлением, в результате чего транспортное средство съехало в кювет. Его 38-летняя жена, находящаяся в салоне иномарки, во время аварии получила смертельные травмы. Сам виновник ДТП, испугавшись ответственности, покинул место аварии, но вскоре был задержан правоохранителями. Автомобиль поместили на стоянку. В настоящее время ведутся следственные разбирательства.

Скорее всего, мужчине грозит статья о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.