Войти в почту

ОНК: Устроивший стрельбу в московском МФЦ признает вину

Сергей Глазов, который устроил стрельбу с двумя погибшими в МФЦ «Рязанский» города Москвы, признает вину. Он не имел разрешения на оружие, сообщили «Интерфаксу» в Общественной наблюдательной комиссии столицы.

ОНК: Устроивший стрельбу в московском МФЦ признает вину
© Мир24
«На встрече с членами комиссии Глазов подтвердил, что вину признает и что разрешения на оружие не имел», – отметили в организации по итогам посещения Глазова.

Мужчина также рассказал членам комиссии, что был уволен из Службы внешней разведки в 2009 году в звании подполковника и начал стрельбу из-за отказа надевать маску.

По его словам, он пришел в МФЦ получать паспорт, но ему фактически было в этом отказано из-за отсутствия маски, которую Глазов не желал надевать, поскольку не верит в санитарные правила.

Арестованный находится в трехместной камере изолятора временного содержания с двумя соседями. У мужчины есть на голове синяки, которые по его словам, он получил при задержании.

«Также он заявил, что во время конвоирования в СК сопровождавшие применили к нему электрошокер», – сообщил собеседник агентства в ОНК.

Помимо этого Глазов сказал членам ОНК, что у него ничего не болит, отсутствуют хронические заболевания и он не нуждается в помощи врача, психолога и назначенного адвоката.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин назвал героями погибшего при стрельбе сотрудника охраны, а также полицейского, который смог в одиночку задержать злоумышленника.