Войти в почту

Автомобилист сбил лося на Щелковском шоссе в Подмосковье

Автомобилист сбил лося на Щелковском шоссе в районе Балашихи, в результате ДТП животное погибло, сообщила пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Автомобилист сбил лося на Щелковском шоссе в Подмосковье
© Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

Авария произошла утром 8 декабря на 29-м километре Щелковского шоссе – водитель машины Nissan не сумел избежать столкновения с внезапно появившимся на проезжей части животным.

«Автомобиль врезался в него на большой скорости. В результате ДТП животное погибло», – уточнили в пресс-службе ведомства.

На месте происшествия работали сотрудники полиции и охотхозяйства, которые установили обстоятельства случившегося и составили необходимые документы о привлечении водителя к административной ответственности, поскольку на данном участке шоссе установлены дорожные знаки, предупреждающие о возможном появлении диких животных на проезжей части.

Ранее адвокат Владимир Постанюк рассказал о правовых последствиях лишения депутатской неприкосновенности представителя КПРФ Валерия Рашкина, который признался в убийстве лося, тушу которого сотрудники правоохранительных органов нашли в конце октября в его машине.