Войти в почту

Конфликт из-за сноса нелегальных гаражей в Ленобласти закончился стрельбой

Конфликт из-за сноса нелегальных гаражей в поселке Янино-1 Всеволожского района Ленинградской области закончился стрельбой. Стрельбу из травматического пистолета, угрожая недовольным собственникам гаражей, открыл руководитель демонтажной фирмы. Полиция возбудила уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Нелегальные гаражи по улице Кольцевой в поселке Янино-1 начали сносить утром 8 декабря. Недовольные сносом владельцы гаражей вступили в словесную перепалку с рабочими на спецтехнике, в ситуацию вмешался руководитель демонтажной фирмы, вооруженный пистолетом.

«Около 8.55 24-летний руководитель компании, занимающейся сносом и разборкой зданий, выхватил свой пистолет. По словам очевидцев, мужчина угрожал недовольным собственникам гаражей и пытался отогнать их от места работ. Руководитель компании несколько раз выстрелил в воздух из своего травматического пистолета «Grand Power»», - сообщает 9 декабря интернет-портал 47channel со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Полицию вызвали местные жители, услышав звуки выстрелов. В результате стрельбы никто не пострадал. В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство», травматический пистолет и патроны к нему изъяты.

Гаражи на улице Кольцевой были снесены в тот же день.

Как уточняет интернет-портал 47news, владельцы гаражей неоднократно выступали против их сноса. Люди длительное время пытались официально узаконить свои гаражи, но не смогли этого сделать из-за полного отсутствия необходимых документов.

Ранее Провинция.ру сообщала, что стрельба в московском МФЦ началась из-за заглушки на канализации.

Фото с места происшествия - 47news.ru, ВКонтакте