Войти в почту

В Нижегородской области автобус столкнулся с грузовиком

ТАСС, 9 декабря. Автобус ПАЗ столкнулся с грузовиком в Ардатовском районе Нижегородской области. В результате один человек погиб, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

В Нижегородской области автобус столкнулся с грузовиком
© ТАСС

"Произошло столкновение автобуса ПАЗ и грузового автомобиля "Камаз". В результате происшествия погиб один человек (предположительно, водитель автобуса)", - отмечается в сообщении.

ДТП произошло около в 17:47 мск на дороге местного значения Ардатов - Арзамас, около поселка Идеал. В ликвидации последствий ДТП принимают участие шесть человек и две единицы техники от ГУ МЧС. По данным пресс-службы ГУ МВД по региону, автобус перевозил рабочих.

В пресс-службе прокуратуры области сообщили, что число пострадавших в аварии возросло до 11.

"В результате аварии 11 человек обратились за медицинской помощью, водитель автобуса погиб", - говорится в сообщении.

Ранее в региональном Минздраве рассказали о семи пострадавших. Как сообщало ведомство, трое пострадавших с травмами средней степени тяжести будут доставлены в больницу в Арзамасе бригадой скорой помощи, еще четверо - попутным транспортом.

По предварительным данным прокуратуры, водитель автобуса занимался частными перевозками. Надзорное ведомство по факту ДТП организовало проверку.

О причинах ДТП

Как сообщили в управлении ГИБДД региона, водитель автобуса при движении на спуск выполнял левый поворот и выбрал скорость, которая не соответствовала дорожным условиям. Из-за этого автобус выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком.

В Нижегородской области со вторника с разной интенсивностью идет снег. В четверг днем он усилился, однако к вечеру осадки прекратились. Ранее синоптики предупреждали о том, что 9 декабря в регионе ожидается теплая погода и гололед.

В новость внесены изменения (20:54 мск) - уточнено число пострадавших.