Войти в почту

В Ялте водитель автомобиля Nissan сбил 95-летнего ветерана и скрылся с места происшествия

Мэр Ялты Янина Павленко выступила с призывом к горожанам помочь в розыске водителя, который совершил наезд на 95-летнего ветерана Великой Отечечственной войны, почетного жителя Ялты Анатолия Медведя и скрылся с места ДТП. Прокуратура Крыма уточнила, что автомобиль был марки Nissan. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Павленко опубликовала видеозапись с камер наблюдения, на которой видно, что в районе улицы Пальмиро Тольятти машина при движении задним ходом сбила пешехода. После этого водитель просто уехал. «Уважаемые ялтинцы, выкладываю видео. Если знаете того, кто был за рулем - сообщите в правоохранительные органы», - написала глава администрации.

Она добавила, что нельзя оставлять безнаказанным такой низкий поступок. Мэр пожелала здоровья ветерану и сообщила, что всегда готова оказать поддержку и предоставить помощь. По её словам, он чувствует себя хорошо и не стал обращаться в правоохранительные органы. Павленко добавила, что намерена сделать это лично, чтобы взглянуть "герою" или "героине" в глаза.