Войти в почту

Депутат Мособлдумы погиб в аварии в Подмосковье

Депутат Московской областной думы от фракции «Единая Россия» Эвклид Зафиров погиб в результате аварии, ДТП произошло на территории Подмосковья в Раменском городском округе.

Депутат Мособлдумы погиб в аварии в Подмосковье
© Деловая газета "Взгляд"

По предварительной информации, автомобиль Toyota Camry, в салоне которого находился Зафиров и его друг, вылетел под грузовую машину. В результате оба погибли на месте инцидента, передает ФАН.

Обстоятельства уточняются, детали и причины аварии устанавливаются сотрудниками правоохранительных органов.

Пресс-служба прокуратуры Подмосковья сообщила в Telegram, что ведомство взяло на контроль установление обстоятельств ДТП. Уточняется, что авария произошла поздно вечером 9 декабря на 65-м километре трассы М5 «Урал».

В пресс-службе Мособлдумы позднее подтвердили информацию о смерти Зафирова, передает РИА «Новости». Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов выразил глубокие соболезнования родным и близким депутата.

Зафиров родился 31 мая 1961 года в Тбилиси, в 1987 году окончил МГТУ имени Баумана по специальности «Производство летательных аппаратов», является кандидатом технических наук.

Являлся председателем совета директоров ОАО «Коломенский завод «РТИ», членом совета Коломенской ТПП.

Был избран депутатом Московской областной думы VII созыва по Воскресенскому избирательному округу. Входил в состав комитета по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Имеет почетное звание «Заслуженный работник промышленности Московской области», почетный знак городского округа Коломна «За отличие в труде», знак Мособлдумы «За труды».

Ранее депутат горсовета Железногорска Андрей Закалин погиб при падении с вулкана Ключевская Сопка на Камчатке.