В Забайкалье виновник смертельного ДТП не смог обжаловать приговор

В Забайкалье виновник смертельного ДТП не смог обжаловать приговор
© Zab.ru

Суд оставил без изменения приговор в отношении виновника смертельного ДТП, в котором погибли два человека – мужчина на 5 лет отправится в колонию. Об этом сообщает пресс-служба Могочинского районного суда.

В декабре 2020 года житель п. Амазар ехал по федеральной автодороге «Амур» на машине УАЗ-31512. Обогнав автомобиль, он выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной «Toyota Carina», в которой находились водитель и два пассажира. В результате происшествия два пассажира иномарки скончались на месте.

Подсудимому назначили 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года. Суд также взыскал с мужчины компенсацию морального вреда в пользу потерпевших.

Защитник осужденного подал жалобу, в которой просил снизить назначенное наказание. Приговор оставили без изменений.