Войти в почту

Готовность улицы — 2%: как идёт реконструкция Транспортной в Калининграде (фоторепортаж)

В этом году дороги в Калининграде ремонтируют с постоянными отставаниями по срокам. Автомобильную не могут сдать с лета, на Павлика Морозова и Карташева — подрядчики выбились из графика. На Транспортной за полгода сделано лишь 2%, сообщила во время выездного совещания руководитель регионального министерства развития инфраструктуры Евгения Кукушкина.

Готовность улицы — 2%: как идёт реконструкция Транспортной в Калининграде (фоторепортаж)
© Клопс.Ru

По подсчёту властей на объекте трудятся четыре единицы техники, а из рабочих — только семь человек.

«В моменте — опаздываем. У нас не просрочен госконтракт, до конца срока — всё выполним», — ответил на замечание заместитель генерального директора АО ПО «Возрождение» Юрий Ткачёв.

Сейчас на двух парковках уложен песчаный срок. После того как сделают асфальт, через стоянку запустят движение транспорта, чтобы ремонтировать проезжую часть. Такие работы в планах подрядчиках на следующий год.

Власти обязали строителей готовить еженедельный отчёт. Если до конца 2021-го не будет ускорения, подрядчику грозят расторжением контракта.

Работы на Транспортной ведёт компания АО «Производственное объединение "Возрождение"». Губернатор Антон Алиханов призвал расторгать контракты с подрядчиками, которые затягивают ремонт дорог в Калининграде.