Войти в почту

Более 4,5 тыс. машин без номеров и с подложными знаками переместили на спецстоянки в Москве с начала года

В столице с начала 2021 года более 4,5 автомобилей без номеров и с подложными государственными регистрационными знаками переместили на спецстоянки, сообщает в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С начала года на спецстоянки переместили больше 4,5 тыс. машин без номеров или с подложными номерами. Часто это были люксовые авто: например, «безымянные» машины Tesla перемещали 27 раз, Lamborghini - восемь раз, а Maserati, Maybach, Rolls-Royce по два раза. На спецстоянках по одному разу оказывались даже Ferrari и Aston Martin без номеров», - говорится в сообщении.

В Дептрансе пояснили, что автомобили эвакуируют по регламенту Антитеррористической комиссии для проверки полицией, чтобы выяснить, не числится ли автомобиль в угоне и не причастно ли к криминалу. Кроме того, если водитель нарушил правила, то ему придется оплатить не только штраф, но и перемещение, а также хранение на спецстоянке. Если правила нарушены не были, то платить за эвакуацию не нужно.