Войти в почту

В Петропавловске-Камчатском начнут строить новую объездную дорогу

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 дек - РИА Новости. Новую трассу, которая соединит южную часть Петропавловска-Камчатского с северной, разгрузив единственную на данный момент подобную дорогу в этом районе, начнут строить в 2023 году, сообщил журналистам губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

"Сегодня на совещании Минтранс РФ подтвердил готовность выделения средств непосредственно после окончания проектирования. Мы выходим из экспертизы проектно-сметной документации в первой половине 2022 года, а это значит, что с уверенностью можно говорить, что 2023 год – начало строительно-монтажных работ, а 2024 год - завершение строительства долгожданной дороги, которая принципиально изменит ландшафт и схему дорожного движения Петропавловска-Камчатского", - сказал Солодов по итогам совещания, которое провел на Камчатке вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Строительство объездной трассы ТЭЦ-1 — ТЭЦ-2 – один из главных проектов для Петропавловска-Камчатского, сейчас южная часть города связана с остальной территорией только одной дорогой. Ранее сообщалось о завершающей стадии проектирования первого этапа этой трассы.