Войти в почту

Глава ФМБА заявила, что коронавирус ускоряет старение

Коронавирус ускоряет старение человека, но на раннем этапе эти процессы обратимы. Об этом сказала глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова на общественном собрании членов РАН.

Глава ФМБА заявила, что коронавирус ускоряет старение
© Ura.Ru

«COVID провоцирует и ускоряет процессы, аналогичные перестройке организма, характерные старению. Эти изменения на первых этапах являются потенциально обратимыми и могут быть скорректированы», — сказала Скворцова на общественном собрании членов РАН, передает РИА «Новости». Она также добавила, что для этого требуются особые новые подходы к формированию восстановительного лечения у людей, переболевших коронавирусной инфекцией.

Ранее глава ФМБА Вероника Скворцова объявила о разработке лекарства против штамма «Омикрон» коронавирусной инфекции. Разработкой лекарства от коронавируса также занимались ученые из Института молекулярной биологии имени Энгельгардта РАН

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.