Войти в почту

В Благовещенске из-за столкновения автомобилей погибла переходящая дорогу женщина

Как сообщили в пресс-службе благовещенского ГИБДД, всё произошло в 13:50 в районе доме 22 на Новотроицком шоссе. Водитель автомобиля Mitsubishi Canter столкнулся с автомобилем Toyota HiAce. Вторую машину от удара вынесло на пешеходный переход. К сожалению, в этот момент дорогу на зелёный сигнал светофора переходила женщина.

В Благовещенске из-за столкновения автомобилей погибла переходящая дорогу женщина
© 2x2.su
В результате ДТП пешеход скончалась от полученных травм. На месте работают сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа, устанавливаются подробности и обстоятельства происшествия, – рассказали в Госавтоинспекции.

Напомним, недавно в Амурской области при расширении дорожного полотна погиб машинист экскаватора. Это произошло на пятом километре трассы Экимчан - Токур, где и проводился ремонт. О случившемся рассказала пресс-служба Следственного комитета региона.

Другой страшной трагедией в Приамурье стала гибель в реке четверых вахтовиков летом этого года. Дело завершено и направлено в суд. Обвинение настаивает, что руководством предприятия была нарушена статья о требованиях охраны труда, что повлекло смерть нескольких человек по неосторожности. Именно руководитель компании дал указание рабочим ехать к месту строительства через реку. При этом только пять из девяти человек смогли выбраться после аварии живыми.