Войти в почту

В Оренбурге по заявкам жителей отремонтировали 16 км дорог

В 2021 году на территории Оренбурга по заявкам жителей отремонтировали 16 км дорог. Работы проводились с использованием современных технологий.

В Оренбурге по заявкам жителей отремонтировали 16 км дорог
© ProOren

Как сообщили в пресс-службе города, на одном из участков на ул. Автодромной применили метод холодного ресайклинга. Он используется для укрепления грунта, на которое в дальнейшем укладывают асфальт. Всего в этом году отремонтировали 4,5 км улицы.

Также работы проводили на ул. Ростошинской и ул. Озеленителей. Обращения по поводу этих участков дорог поступали от оренбуржцев как в администрацию города, так и к губернатору региона Денис Паслеру.

Помимо этого, в порядок привели улицы М. Расковой, Одесскую, Братьев Башиловых, Ваана Теряна и Народную.

«Изначально улицы не были включены в список объектов, подлежащих ремонту в этом году. Учитывая неоднократные просьбы горожан, администрацией Оренбурга совместно с региональным минстроем по поручению губернатора было принято решение привести их в нормативное состояние в текущем сезоне», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Также в этом году отремонтировали 2,7 км ул. Степана Разина. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проводилось устройство тротуаров, верхнего слоя асфальта и установка бортового камня.

Отметим, что дорожные работы все еще продолжаются на некоторых участках. Так, все еще не открыт путепровод на ул. Конституции. Движение нем планируют восстановить до конца 2021 года.