Войти в почту

«Не тормозил и не пытался»: свидетельница о смертельном ДТП в Петербурге

Сбивший двух людей на пешеходном переходе на Невском проспекте водитель мчался со скоростью более 100 километров в час и не пытался остановиться, сообщила свидетельница аварии Марина «Газете.Ru». Она призналась, что теперь думает о помощи психолога, аварию женщина видела, когда проезжала мимо.

Не тормозил он и даже не пытался. Скорость была больше 100 километров в час, насколько можно оценить со стороны. Всё произошло за пару секунд. Если бы я была на месте пешеходов, если бы даже увидела надвигающуюся на меня машину, то не успела бы даже шаг в сторону сделать. Сейчас уже выложили видео в интернете. В чём тут разбираться? Всё видно. И видно отсутствие остановочных фонарей на авто. Водителя я не видела. Я уехала, — рассказала она.

Марина объяснила, что это было лучшим решением, так как необходимо было освободить перекрёсток.

В результате столкновения один из пешеходов погиб на месте, второго увезли в больницу. По информации очевидцев, сразу после ДТП водитель Volkswagen Polo, влетевший в пешеходов, покинул машину и попытался убежать. Но его догнали полицейские, скрутили и уложили на капот авто. Как сообщили свидетели происшествия, мужчину сильно шатало, похоже, он был изрядно пьян.

Ранее в Сочи завершилось предварительное расследование уголовного дела о ДТП с участием автомобиля, в котором находилась телеведущая Ксения Собчак. Дело передано в прокуратуру, сообщили в МВД. Потерпевшими были признаны пять человек. В результате аварии, произошедшей 9 октября, один человек погиб, двое получили тяжёлые травмы.