Войти в почту

Завод по производству сиропов открыли в Подмосковье

Завод по производству сиропов открыли в подмосковном Ступине 16 декабря. В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства Московской области Вячеслав Духин и представитель компании Оливье Монин.

Завод по производству сиропов открыли в Подмосковье
© Вечерняя Москва

Вячеслав Духин отметил, что Московская область является лидером по развитию особых экономических зон в России. Власти знают всех инвесторов и максимально поддерживают те проекты, которые инвестируют в ОЭЗ.

На заводе будут осуществлять производство сиропов и фруктовых пюре. Ежегодно предприятие в Ступине будет производить восемь миллионов бутылок сиропа. Завод занял площадь 12 816 квадратных метров, здесь будет 54 рабочих места. Это связано с высокой автоматизацией производства.

— Как и любое современное пищевое производство, это производство находится в высокой степени автоматизации. Здесь рабочих мест нужно не так много, чуть больше 50 человек. Такие производства будут демонстрировать быстрый возврат инвестиций, через какое-то время появится прибыль, — отметил Духин в комментарии «360».

Он также добавил, что, несмотря на пандемию, новый завод был построен в кратчайшие сроки.

До этого сообщалось, что крупнейший завод по производству вычислительной техники построят в Дубне.