Войти в почту

В Саратове в ДТП с междугородним автобусом пострадали восемь жителей Волгоградской области

По информации ГУ МЧС РФ по Саратовской области, автобус совершил съезд в кювет с последующем столкновением с припаркованными автомобилями. В прокуратуре Саратовской области пояснили, что у одного из домов по улице Новоузенской, на пересечении с улицей 2-й Детский проезд во Фрунзенском районе городаводитель междугородного автобуса при спуске с горы допустил столкновение с машинами, в результате чего транспортное средство пробило дорожное ограждение и въехало во двор дома 180Б. Не исключается версия отказа тормозов транспортного средства.

В Саратове в ДТП с междугородним автобусом пострадали восемь жителей Волгоградской области
© Кривое Зеркало

По предварительным данным, в автобусе находились 19 человек. В результате ДТП с травмами в ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 1» госпитализированы 7 человек из Жирновского и 1 из Руднянского районов Волгоградской области. В числе пострадавших – водитель автобуса.

Сообщается, что состояние одного из травмированных людей, 23-летнего жителя Жирновского района, тяжелое. Остальные пострадавшие, мужчины в возрасте от 22 до 44 лет, а также 19-летняя девушка, по оценке медиков получили телесные повреждения средней степени тяжести.

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов СУ СК по Саратовской области проводится доследственная проверка.

На место происшествия выезжал и.о. прокурора Фрунзенского района Александр Баринов.

В ходе прокурорской проверки будут установлены причины и условия, способствовавшие возникновению дорожно-транспортного, проверено качество содержания автодороги, дана оценка соблюдению водителем режима труда и отдыха, правил безопасности дорожного движения. Автобус проверят также на предмет его технического состояния, наличия неисправностей в момент ДТП, организация технического обслуживания и ремонта.

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров поручил вице-губернатору Евгению Харичкину, руководителю комитета здравоохранения Анатолию Себелеву, главе комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолию Васильеву, а также председателю облкомбезопасности населения Юрию Наурзалиеву взять на контроль произошедшее, оказать необходимое содействие коллегам из Саратовской области и помощь пострадавшим.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Саратовской области