Войти в почту

СК ходатайствует о передаче из полиции материалов по факту избиения в Москве фигуриста Дмитрия Соловьева

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил ходатайствовать о передаче из полиции материалов по факту избиения в Москве олимпийского чемпиона, сообщает пресс-служба ведомства.

«Председатель СК России поручил руководителю ГСУ СК России по Москве Андрею Стрижову доложить обо всех обстоятельствах произошедшего, а также ходатайствовать перед надзорными органами о передаче из органов полиции в производство следственных органов ГСУ СК России по Москве материалов проверки», - говорится в сообщении.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что в полицию поступила информация, что в больницу доставили 32-летнего мужчину с ушибами и другими травмами. Пациент сказал, что его избили. Полицейские по горячим следам недалеко от места происшествия задержали злоумышленников, ими оказались двое молодых людей. Источник в правоохранительных органах уточнил Агентству «Москва», что речь идет о задержании граждан, напавших на олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева.

До этого в СМИ уточнялось, что спортсмен заступился за свою девушку, керлингистку Анну Сидорову.