Войти в почту

Попавший в ДТП автобус с детьми ехал в лагерь под Новосибирском на новогодний праздник

В четверг, 23 декабря, на Красном проспекте в Новосибирске произошло ДТП с участием автобуса. В автобусе находились ученики лицея № 200. Дети ехали на новогодний праздник в лагерь «Тимуровец».

Попавший в ДТП автобус с детьми ехал в лагерь под Новосибирском на новогодний праздник
© Bfm.ru Новосибирск

Двигаясь в сторону улицы Фрунзе, возле дома № 51/2 автобус с детьми столкнулся со следовавшим по соседней полосе автомобилем Toyota Premio. 47-летний водитель автобуса не справился с управлением.

«В 9:50 водитель 1974 года рождения на автобусе двигался по улице Красный проспект со стороны улицы Гоголя в сторону улицы Фрунзе, в пути следования у дома № 51/2 по улице Красный проспект совершил столкновение с автомобилем Toyota Premio, который двигался в попутном направлении (перестраивался со второго ряда в первый)», – сообщают в ГИБДД.

В автобусе находились дети от 12 до 18 лет, всего их было 28 человек. У одного из 18-летних ребят зафиксировали ссадину, других пострадавших нет.

Известно, что перевозку школьников из Новосибирска в посёлок Новый Тимуровец организовала транспортная компания «Партнёр».

«Детей уже увезли в лагерь "Тимуровец". Они туда и направлялись. Транспорт нам предоставляется ГИБДД. Насчёт сопровождения не могу вам ничего сказать, директор Надежда Станиславовна сейчас на месте. Дети ехали на новогоднее мероприятие в лагере», – рассказали «МК в Новосибирске» в отделе кадров лицея.

На месте происшествия работают прокуроры и автоинспекторы. Им предстоит установить, были ли нарушены правила перевозки детей. Если такие факты подтвердятся, ответственность понесут должностные лица.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о смертельном ДТП с тремя автомобилями.