Войти в почту

Бочкарев: Строительство дороги от улицы Поляны до Варшавского шоссе начнется в 2022 году

Строительство участка магистрали «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» от ул. Поляны до Варшавского шоссе планируется начать в 2022 году. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Сейчас в рамках проекта строительства участка трассы «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» от ул. Поляны до Варшавского шоссе продолжаются проектно-изыскательские работы. Завершить их планируется до конца лета следующего года, а в IV квартале 2022 года - приступить к строительству», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

В настоящее время два из пяти участков трассы введены в эксплуатацию, еще два строятся и один проектируется. «Полностью завершить реализацию этого масштабного проекта планируется в 2026 году», - добавил Андрей Бочкарев.

Как уточнил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, общая протяженность дорог, которые предстоит построить на магистрали от Боровского до Варшавского шоссе, - 88,2 км. «В настоящее время строится участок от Боровского до Киевского шоссе. Окончание строительства по контракту - декабрь 2023 года. Также ведутся работы от ТПУ «Столбово» до ул. Поляны, завершение строительства по контракту - сентябрь 2024 года», - цитируют в материале Загрутдинова.

Как отмечается, магистраль «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» проходит от Боровского до Киевского шоссе, далее - через Калужское шоссе до Варшавского. Она связывает четыре трассы и развивающиеся районы ТиНАО.