Войти в почту

Обманутых дольщиков из Коммунара теперь обманывает «белый дом»

Обманутых дольщиков из Коммунара теперь обманывает «белый дом».

Обманутых дольщиков из Коммунара теперь обманывает «белый дом»
© ТВ-МИГ

Напомним историю. В Коммунаре по принципу долевого строительства был возведен дом. Вот только не в семь этажей, как должно было быть по плану в соответствии с условиями использования земли (особо охраняемая природная зона), а в девять. Соответственно дом с такими

нарушениями

никто не стал вводить в эксплуатацию. И начались многолетние (вот уже три года) мытарства людей, которым не посчастливилось купить в этом доме квартиру. Вроде и дом есть, и документы, а въехать в него нельзя. А подрядчик, собравший с народа деньги на строительство счастливо «обанкротился». С него взятки гладки.

Решением проблемы пытались заниматься в разное время глава города Владимир Андрей

Шохин

, экс-губернатор Владимир

Сипягин

и вот теперь врио губернатора Александр

Авдеев

.

Он же, Авдеев, на своей "прямой линии"

пообещал

людям, что в течение двух недель проблема начнет решаться. Но две недели прошли, а решения так и нет. Кроме того, предложенное Авдеевым решение, по мнению жильцов, невыполнимое. Ведь врио губернатора считает единственно возможным выходом из ситуации – снесение двух лишних этажей в доме, где коммуникации как раз и подведены до последнего этажа.

В отчаянии люди вышли в

одиночные пикеты

к администрации области. Но, по их словам, их быстро завернули, пообещав уже «завтра» пригласить в «белый дом» для обсуждения проблемы. Дело в том, что не до дольщиков тогда было Авдееву: он ждал приезда своего партийного лидера из федерального центра – Турчака. Турчак приехал и уехал. Никого из местных журналистов до него не допустили, простых людей - тем более. Что он делал, кроме вручения наград своим однопартийцам, остается неизвестным. Но дольщикам пообещали, что их позовут на рабочее совещание с участием департамента строительства и архитектуры.

дольщики.jpg

Само совещание должно было состояться 21 декабря. В связи с широким резонансом проблемы ее было решено провести в расширенном составе. Люди ждали, готовились, отпросились с работы.

А «белый дом» изменил дату проведения мероприятия и даже не известил об этом никого.

Что ж, это в стиле работы Александра Авдеева. Он, может быть, и хороший, и перспективный, и слова правильные говорит. Вот только ни своей команды, ни своих решений проблем жителей губернии у него, к сожалению, нет. Да и, как показывает практика, обещаний своих он не сдерживает, а партийные функционеры ему дороже жителей области с их нуждами.

Вспомните об этом, как надо будет ставить галочку в бюллетене на выборах губернатора Владимирской области.

Фото из архива ТВ-МИГ