Войти в почту

В Екатеринбурге повернуть с Объездной на Белинского будет нельзя до середины мая

В Екатеринбурге заезд с Объездной дороги на путепровод на улице Белинского останется недоступен для транспорта и после новогодних каникул. ООО "Инвестторгстрой" продлило срок перекрытия до 15 мая 2022 года, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе городской администрации.

В Екатеринбурге повернуть с Объездной на Белинского будет нельзя до середины мая
© Уралинформбюро

Ранее строительная компания обещала открыть движение по заезду с Объездной дороги 10 января.

"Инвестторгстрой" возводит на пересечении улиц Белинского и Щербакова с Объездной дорогой дорожную развязку, которая должна обеспечить транспортную доступность строящегося в этом районе ТЦ "Золотой" с "встроенным" автовокзалом. На сегодня готов новый заезд с Объездной дороги на улицу Щербакова. В связи с работами по возведению опор эстакад заужен проезд по Объездной автодороге.

Параллельно ведется строительство тоннеля для подъезда к ТЦ "Золотой" со стороны Базового переулка. Из-за этого на путепроводе на улице Белинского вдвое сужена проезжая часть - перекрыты две полосы в направлении центра. В результате в часы пик образуются огромные пробки.

Заместитель мэра Алексей Бубнов ранее заявлял, что все работы на Белинского будут закончены "до начала работ по развязке на Луганской" (имеется в виду второй этап капремонта путепровода на Луганской - Объездной - Кольцовском тракте. – Прим. ред.)