Войти в почту

Виновник ДТП с 20 машинами в Москве оказался психбольным

Мужчина, устроивший массовое дорожное происшествие на Кутузовском проспекте в Москве, состоит на учете в психдиспансере из-за болезни ментального характера. Такими результатами проверки поделились в столичной прокуратуре.

Виновник ДТП с 20 машинами в Москве оказался психбольным
© Vse42.ru

Московская прокуратура сообщила, что 34-летний водитель, который устроил ДТП с 20 машинами на Кутузовском, состоит на учете в психдиспансере с 2009 года. Из-за наличия отклонений ему нельзя было получать водительские права и управлять транспортным средством.

– По результатам медицинского освидетельствования у мужчины выявлено наличие медицинского препарата, обладающего антипсихотическим и седативным действием, – уточняется в сообщении надзорного ведомства.

Теперь мужчину планируют лишить водительского удостоверения. Соответствующее исковое заявление было подано прокуратурой в суд.

Напомним, на внешней стороне ТТК при съезде на Кутузовский проспект произошло массовое ДТП с участием как минимум 20 автомобилей. Водитель автомобиля GMC SAVANA совершил проезд со столкновением с машинами, которые ехали в попутном направлении.