Войти в почту

В массовом ДТП под Волгоградом погибли два человека

ВОЛГОГРАД, 25 декабря. /ТАСС/. Массовое ДТП произошло в Новоаннинском районе Волгоградской области, погибли два человека, пятеро пострадали. Об этом сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В массовом ДТП под Волгоградом погибли два человека
© ТАСС

"В результате ДТП пять человек пострадали, два человека погибли. Сотрудники Новоаннинской пожарно-спасательной части провели деблокировку двоих пострадавших", - говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что среди погибших - одиннадцатилетняя девочка.

"По уточненным данным, на федеральной трассе Р-22 "Каспий" столкнулись пять автомобилей. Водитель автомашины Infiniti, житель Ярославля, не справился с управлением и столкнулся со встречным грузовым автомобилем МАН, после чего произошло столкновение с автомобилями Toyota Camry, Volkswagen Polo и LADA Priora. В результате погибли пассажиры Infiniti, жительницы Ярославля - 39-летняя женщина и ее 11-летняя дочь", - сказали в пресс-службе. Водитель Infiniti, отец и муж погибших, госпитализирован. На месте работают экипажи ГИБДД, следственно-оперативная группа, добавили в пресс-службе ведомства.

Всего для ликвидации последствий аварии привлекались 21 человек и семь единиц техники, в том числе от МЧС России - 13 человек и четыре единицы техники, добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Ранее в комитете здравоохранения региона сообщали о состоянии пострадавших. "Трое пострадавших - водители двух легковых автомобилей и водитель большегруза - доставляются в Михайловскую ЦРБ. Пассажир легкового автомобиля, это мужчина, получил ушиб коленного сустава, отказался от госпитализации", - сказали в комитете.

ДТП произошло на трассе между между Бударино и Новоаннинском, на место происшествия выезжали три бригады скорой медицинской помощи, добавили в комитете.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, массовому ДТП способствовали сложные погодные условия, на участке федеральной автодороги Р-22 "Каспий" от Михайловского района в московском направлении сейчас видимость из-за метели не превышает 15 м.

В связи с резким ухудшением погодных условий на федеральные трассы направлены дополнительные экипажи ГИБДД. Ведомство вводит ограничения на движение по федеральным автодорогам на участках со сложной обстановкой на московском и камышинском направлениях. Фуры выводят в отстойники и на стоянки. Участников дорожного движения призывают по возможности воздержаться от использования личного транспорта и отказаться от поездок на дальние расстояния, необходимо отказаться от обгонов и рискованных маневров, добавили в пресс-службе ведомства.