Войти в почту

В Новочеркасске устранен незаконный парковочный барьер. Топ онлайн-жалоб жителей на 24 декабря

С 18 по 24 декабря специалисты Центра управления регионом Ростовской области зафиксировали в Новочеркасске 44 жалобы, которые озвучены горожанами в социальных сетях и через Портал обратной связи.

Как сообщил руководитель ЦУР Юрий Емельянов, топ-3 сообщений новочеркасцев составили проблемы дорог, благоустройства, дорог и ЖКХ.

По дорогам поступило 11 сигналов, поблагоустройству — 9, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства люди обращались 4 раза. Жители казачьей столицы на этой неделе жаловались, в частности, на неработающий светофор на перекрестке Платовский/Пушкинская , проблемы с уборкой территории на ул. Силикатная, 22 и отсутствие отопления в доме на ул. Грушевская, 13/10.

Из решенных при содействии ЦУР и МЦУ Новочеркасска кейсов выделяется два.

Устранена свалка на Александровской, 105. При общении с жителями в соцсетях выяснилось, что на этой улице образовался свалочный очаг путем скопления мусора и сухих веток. С участием администрации города проблема оперативно решена — свалочный очаг устранен.

Устранена свалка на Александровской

Жители Новочеркасска из микрорайона Октябрьский обратились в соцсетях за помощью в устранении незаконного парковочного барьера. Выяснилось, что владелец магазина незаконно установил барьер и повесил замок. Сотрудники МЦУ совместно с администрацией города приняли обращение в работу. Был составлен протокол о правонарушении, владелец ограждение убрал.

В мкр. Октябрьский устранен незаконный парковочный барьер

Увидели в городе проблему, нужна помощь в жизненной ситуации – оставьте комментарий в аккаунте «Новочеркасских ведомостей» ОК и ВК или пабликах ЦУР ok.ru/group и vk.com/tsur_61.

Решение ждать себя не заставит.

The post В Новочеркасске устранен незаконный парковочный барьер. Топ онлайн-жалоб жителей на 24 декабря first appeared on Новочеркасские ведомости.