Войти в почту

В Новосергиевском районе из-за аварии «Богдан» оказался в кювете. Погиб пассажир

На трассе Оренбург-Самара в Новосергиевском районе произошло ДТП. Одна из машин перевернулась, есть пострадавшие – 4 человека, один из которых скончался.

В Новосергиевском районе из-за аварии «Богдан» оказался в кювете. Погиб пассажир
© ProOren

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области столкнулись машины марки «Хоно» и «Богдан». Как выяснили сотрудники ГИБДД 24-летний водитель «Богдана» выехал на полосу встречного движения, несмотря на знак «Обгон запрещен». В результате автомобиль врезался в «Хоно» который под управлением 47-летенго жителя Самарской области в этот момент ехал по своей полосе.

После удара «Богдан» съехал в кювет и перевернулся. Пострадали водитель и три пассажира, которые находились в салоне опрокинувшегося автомобиля. Один из молодых людей от полученных травм скончался на месте. Остальных госпитализировала бригада скорой помощи.

Полицейские собрали материал проверки по факту происшествия. После того, как появятся результаты, правоохранители примут процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что в Оренбурге автомобиль «Шкода» врезался в столб, а затем в дерево. В результате столкновения водитель госпитализирован с множественными травмами.

Предварительно установлено, что машина сначала наехала на опору ЛЭП, а затем врезалась в дерево. Водитель госпитализирован в больницу. У него диагностировали множественные переломы.