Войти в почту

Сибирские водители такси объявили забастовку

Водители популярного сервиса такси в Томске начали протестную акцию в связи с тем, что руководство не выполняет их требования по улучшению условий труда. Водители решили массово не выходить на смены.

Сибирские водители такси объявили забастовку
© Vse42.ru

СМИ сообщают, что водители такси в Томске отказались работать с 12:00 до 23:59. Причиной стало то, что руководство якобы игнорирует ряд их требований, которые бы помогли улучшить им условия труда. Участники забастовки поставили жесткий ультиматум: либо они отдыхают так каждый день, либо работают на своих условиях.

– Наши требования: вернуть возможность покупки недельной смены, уменьшить расстояние подачи авто до клиента до 1 км, среднее – до 2,5 км. Водитель также должен видеть точку "Б" и стоимость до принятия заказа, вне зависимости от активности и статуса, – передает сообщение водителей "Тайга.инфо".

Как объяснили участники акции, дневные смены выбраны в связи с тем, чтобы люди могли до 12:00 отработать, отбив тем самым аренду и топливо.

Кроме того, водители, около 50 человек, собираются отправиться митинговать на одну точку в Томске и привлечь внимание к своей проблеме, а также составить петицию для отправки в "Яндекс".

Напомним, недавно в Ростове-на-Дону тоже бастовали таксисты, тем же пригрозили курьеры из Кемерова.