Войти в почту

В очереди на Военно-Грузинской дороге скопилось более 2 тыс. большегрузов

В Северной Осетии на Военно-Грузинской дороге, где из-за погодных условий ограничено движение для большегрузных машин, образовалась очередь из более чем 2100 фур.

В очереди на Военно-Грузинской дороге скопилось более 2 тыс. большегрузов
© «Это Кавказ»

«Транскавказская магистраль открыта для всех видов транспорта, Военно-грузинская автомобильная дорога работает с ограничениями, запрещен проезд большегрузного автотранспорта в связи с погодными условиями на территории Грузии. На дорогах республики наблюдается скопление грузового автотранспорта — порядка 2 120 единиц», — сообщил на аппаратном совещании зампред правительства Северной Осетии Ирбек Томаев, передает ТАСС.

Томаев также отметил, что в горных районах республики сохраняется высокий уровень лавинной опасности. По его данным, с начала лавиноопасного периода сошло 34 лавины, 10 из них было спущено принудительно.

Ранее глава региона Сергей Меняйло поручил при необходимости организовать дополнительные пункты обогрева для водителей большегрузов на пункте пропуска Верхний Ларс.

Военно-Грузинская дорога ведет из Владикавказа в Тбилиси через Главный Кавказский хребет, зимой и в межсезонье трассу нередко закрывают из-за сложных погодных условий в горах. Транскавказская автомагистраль (Транскам) — единственная дорога, которая связывает Россию и Южную Осетию, основная часть маршрута проходит по высокогорью.