Войти в почту

Более 1,9 тыс. км дорог отремонтировали в Подмосковье с начала года

С начала 2021 года в Подмосковье отремонтировали более 1,9 тыс. км дорог, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Более 1,9 тыс. км дорог отремонтировали в Подмосковье с начала года
© Агентство «Москва»

«Итоги ремонтной кампании на дорогах Подмосковья 2021: отремонтировали более 1,9 тыс. км дорог, в том числе 1 тыс. км муниципальных дорог. Отремонтировали 79 км дорог к СНТ. Построили и отремонтировали 580 тротуаров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2021 году был установлен рекорд по ремонту муниципальных дорог и тротуаров за последние три года. Впервые ремонт региональных дорог проводился собственными силами Мосавтодора, что позволило выполнить работы с опережением графика. Кроме того, при ремонте региональных дорог впервые применили долговечное покрытие - евроасфальт. Всего с применением новых смесей отремонтировали свыше 40 дорог протяженностью более 180 км.

«Завершили капитальный ремонт дороги до святого источника Гремячий ключ в Сергиевом Посаде. Основные работы были выполнены в короткие сроки - на полгода раньше контракта», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в 230 местах провели мероприятия по устранению пробок, были полностью ликвидированы более 100 локальных заторов. Использовались такие решения, как переразметка, регулировка работы светофоров, установка поворотных секций светофоров и другие.