Войти в почту

Горожане жалуются на неубранный мусор во дворах Петроградки

Петербуржцы начали замечать, что складирование твердых коммунальных отходов на территории дворов принимает систематический характер. Сломанная мебель с многочисленными пакетами мусора все чаще скапливаются на придомовых территориях.

Горожане жалуются на неубранный мусор во дворах Петроградки
© Мир новостей

Так, на Новоладожской улице в Петроградском районе жильцы жалуются, что прямо на полосе выезда из паркинга растет гора коробок, пакетов и прочего – прямо на полу, даже без контейнера. Местный житель Кирилл, написавший на портал «Наш Санкт-Петербруг», говорит, что коммунальщики никак не реагируют на неоднократные просьбы убрать залежи мусора.

К сожалению, это не единственный инцидент в Петербурге. Например, аналогичная ситуация возникла на Бронницкой улице в арке дома 13/19, где гора мусора поменьше, но из-за обещания администрации портала убрать отходы только к 14 января она скорее всего увеличится.

Районные администрации не обращают должного внимания на уборку территорий, из-за чего захламляются дворы и создаются условия для антисанитарии. Несмотря на жалобы горожан, Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым не могут проконтролировать и наладить работу коммунальных служб.

Напомним, 1 января 2022 года в Петербурге, спустя три года отсрочки, стартовала «мусорная реформа». По мнению экспертного сообщества, Смольный за это время не сумел подготовить к ней город.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com