Войти в почту

Вот так Новый год: В Башкирии зафиксирован всплеск аварий по невнимательности

Далеко не у всех жителей страны Новый год начался с праздника и радостных событий. Так, многие оказались участниками дорожно-транспортных происшествий из-за собственной неосторожности и глупости.

Вот так Новый год: В Башкирии зафиксирован всплеск аварий по невнимательности
© Car.ru

Сотрудники правоохранительных органов Башкирии заявили о том, что в этом году у них происходит большое количество аварийных ситуаций в праздники, из-за водителей, которые торопятся поздравить родных и самостоятельно совершают нарушения правил, создавая дорожно-транспортное происшествие.

Одним из последних нарушений стало столкновение Chevrolet Cobalt, сдававшего задним ходом и корейского седана Hyundai Sonata, стоявшего на обочине. Происшествие обошлось без жертв, но оба автомобиля получили серьезные повреждения.

Владелец первого транспортного средства признается, что поторопился и просто не заметил второй машины. Водитель Hyundai Sonata в свою очередь не скрывает, что вообще не понимает, как оказался участником аварии, так как не нарушал правил и просто припарковал авто на обочине, дожидаясь пассажиров.